Фестиваль “Душа России” 2021

Итоги международного творческого фестиваля “Душа России”.
13 ноября в музее Македонской борьбы за государственность и независимость прошел фестиваль.
В международном фестивале приняли он-лайн участие следующие участники:
1. Сербия, Белград КРЯ РЦНК(Курс русского языка Российского центра науки и культуры, руководитель Ю.Данилович);
2. Гризуя, Тбилиси 29 я-публ.школа , руководитель Сванидзе С.;
3. Босния и Герцеговина, Банья Лука,Русский центр, руководитель Н.Авдонина;
4. Сербия, Белград,КСОРС в Сербии, Отделение по сохранению исторической памяти и патриотизму, руководитель Литвина Ольга;
5. Северная Македония, Охрид, Русский центр, руководитель Е.Обухова.
В фестивале приняли участие участники из многих городов Республики Северной Македонии:
1. Куманово, с.Липково ООУ “Дитуриа”, руководитель Флорим Зулфиу;
2. Крива Паланка, ООУ “И.Крчковски” , руководитель Л.Жулина-Митовски;
3. Неготино, ООУ , руководитель П. Веляновска;
4. Прилеп, ООУ “Климент Охридски”.
Вне конкурса выступили ученики:
1. Ирина Доневска, “Школа Озарение”, Скопье
2. Владимир Атанасовски (РСМ, Скопье).
Победители конкурса:
1 конкурс – “Русских слов глукобое теченье, дарит силу песенной строке.
Ах, какое это наслаждение говорить на русском языке ”
7-9 лет:
1 место- Филипп Димитриевски(РСМ, с.Ранковци)
1 место- Нестор Цветич( Сербија, Белград)
2 место- Хатиџе Салиева(РСМ, Скопье)
2 место- Группа Д2(Сербия, Белград)
2 место Кудрявцева Дарья(Сербия, Белград)
3 место Ана Николовска(РСМ, Скопье)
3 место- Петра Трифунович и Петра Чирович(Сербия, Белград)
10-12 лет:
1 место- Даниела Теова(РСМ, Скопье)
1 место- Барбара Уремович(Сербия, Белград)
2 место-Калина Митревска(РСМ, Скопье)
2 место- Мария Талеска(РСМ,Прилеп)
2 место-Смилька Янкович(Сербия, Белград)
2 место-Михаило Блам(Сербија, Белград)
2 место- Кира Степаненко(Сербия)
3 место- Лина Ковачевска(РСМ)
3 место- Александра Шуканова(РСМ, Охрид)
3 место-Елена Андрич(Сербия, Белград)
13-16 лет:
1 место-Карина Ярошчук(РСМ, с.Ранковци)
1 место- Кира Степаненко(Республика Сербска, Банья Лука)
2 место- Мария Еврич(Сербия, Белград)
2 место- МИла Кршлян(Сербия, Белград)
3 место- Лана Живодонович(Сербия, Белград)
3 место-Ирина Перович(Сербия Белград)
3 место- Ана Четкович(Сербия, Белград)
3 место- Ева Николова(РСМ, Крива Паланка)
3 место- Андрей Орански(РСМ, Скопье)
3 место-Кристијан Шишковски(РСМ,Охрид)

2 конкурс – “Остановись, мгновење!” музыкальное творчество
1 категория:
1 место – Яна Йолеска(РСМ, Крива Паланка)
2 место- Дует Меглена и Матеј Георгиеви(РСМ,Крива Паланка)
3 место- Весела Давидовска
3 место-Кудрявцева Дарья и Тодорович Ярослав(Сербия,Белград)
2 категория:
1 место- Горјан Николовски(РСМ, Крива Паланка)
2 место- Квартет(РСМ,Кунамово, с.Липково)
2 место- ООУ “Д.Миладинов”(РСМ, Скопје)
3 место- Нина Димовска(РСМ,Неготино)
3 место- Ансамбль “Фантазия”(Сербия, Белград)
3 категория:
1 место- Ева Николова(РСМ, Крива Паланка)
2 место- Валерија Митовска(РСМ. КРИВА ПАланка)
2 место-Теодора Мишич(Сербија, Белград)
3 место- Оркестар при ООУ „Јоаким Крчовски“(РСМ,Крива Паланка)
3 место-Анна Гурелиа(Грузия, Тбилиси)

Благодарим учителей подготовивших учеников:
1. Лариса Жулина-Митовски;
2. Павлинка Вељаноска;
3. Флорим Зулфиу;
4.Ольга Николовска.
Благодарим за участие всех учеников, особенно учеников страших классов, несмотря на насыщенную учебную программу в общеобразовательном учреждении, они нашли время, чтобы подготовить свое выступление к нашему фестивалю.
Благодарим родителей, которые занимались со своими детьми дома.
Благодарим всех за участие и до новых встреч!

Created by Readiris, Copyright IRIS 2009


Created by Readiris, Copyright IRIS 2009










VID_20211113_103840
VID_20211113_101906